Gizz5fphotfsnlagpralozgild5
Bad Education
2019-09-08
tt8206668
USA
103 min

Résumé

Frank Tassone et Pamela Gluckin règnent sur un district scolaire prisé de Long Island. Leurs établissements génèrent des records d'admission. Bientôt, un scandale de détournement de fonds d'écoles publiques menace tout ce qu'ils ont construit. Frank est obligé de maintenir l’ordre et le secret par tous les moyens...

Résumé de themoviedb.org


Sous-titres

Nom du fichier
Bad.Education.2019 fr.srt

Détails

Ellen Lewis
Casting

Steven Kirshoff
Special Effects Supervisor

Goro Koyama
Foley Artist

Andy Malcolm
Foley Artist

Bruce Winant
ADR Voice Casting

Oren Moverman
Producer

Don White
Foley Mixer

Leo Won
Makeup Department Head

Leonid Lebedev
Executive Producer

Craig Kyllonen
Dialogue Editor

Suzana Peric
Music Editor

Gene Park
Supervising Sound Editor

Gene Park
Sound Re-Recording Mixer

Stephen A. Pope
Stunts

Stephen A. Pope
Stunt Coordinator

Susan Jacobs
Music Supervisor

Brian Kavanaugh-Jones
Producer

Lyle Vincent
Director of Photography

Meredith Lippincott
Production Design

Eddie Vaisman
Producer

Jerry Popolis
Hairstylist

Sandra Fox
Foley Artist

Richard Hebrank
Construction Coordinator

Louise Ford
Editor

Ronnie Kupferwasser
Location Manager

Jess Platt
Dialect Coach

Björn Rehbein
Makeup Artist

Matt Fleischmann
Steadicam Operator

Matt Fleischmann
"A" Camera Operator

Dann Fink
ADR Voice Casting

Robert Kolker
Original Story

Matt Akey
Visual Effects Producer

Giuseppe Ardizzone
Stunts

Mandy Lyons
Hair Department Head

Alex Bovaird
Costume Design

JoJo Whilden
Still Photographer

Ric Schnupp
Sound Effects Editor

Mark Fichera
Stunts

Ken Ishii
Sound Mixer

Chris Barnes
Stunts

Peter Thorell
First Assistant Director

Caroline Jaczko
Executive Producer

Caroline Jaczko
Unit Production Manager

Kate Sprance
Casting

Kate Sprance
Casting Associate

Kevin Akers
First Assistant "A" Camera

Cory Finley
Director

Julia Lebedev
Producer

Fred Berger
Producer

Gene O'Neill
Transportation Captain

Shari Johanson
Music Editor

Ellen Gannon
Production Coordinator

Colin Alexander
Sound Re-Recording Mixer

Chris Chae
Assistant Sound Editor

Kevin Schultz
Foley Mixer

Teddy Blanks
Title Designer

Michael Abels
Original Music Composer

Michael Abels
Orchestrator

John Canavan
Transportation Co-Captain

Daniel Tresca
Assistant Location Manager

Mike Makowsky
Screenplay

Mike Makowsky
Producer

Rob Harlow
Key Grip

Jeffrey Penman
Associate Producer

Natalie Hoffman
Graphic Designer

Jill Crosby
Hairstylist

Jerad Molkenthin
Gaffer

Jenna Dalla Riva
Foley

Bobby Johanson
ADR Mixer

Maria Sylvania
Property Master

Grant Wilfley
Background Casting Director

Kristin Lindbeck
Costume Supervisor

JT Franchuk
Key Hair Stylist

Michael Rivera
ADR Recordist

Jack Heeren
Foley Mixer

Tommy Love
Art Direction

Aileen Taylor
"B" Camera Operator

Davi Aquino
Foley

Gavin Holmes Jr.
Best Boy Grip

Chelsea Body
Foley

Doug Durant
First Assistant "B" Camera

Robin Scott Graham
Visual Effects Supervisor

Laura Barreto
Assistant Costume Designer

Nitasha Bhambree
Stunts

Joseph Lombardi
Production Accountant

Kayla Viani
Key Costumer

Bálint Sapszon
Orchestrator

Noelle Therese Mulligan
Stunts

Richard Keeshan
Production Supervisor

John Silvestri
Second Assistant Director

Jasmine Cho
Art Department Coordinator

Michael Nallan
Set Decoration

Peter Deutscher
Boom Operator

Derek Johnson
Stunts

Weasie Offerman
Production Secretary

Christopher Hall
Assistant Production Coordinator

Oscar Antonio Andrade
Production Assistant

Gregory Colica
Production Assistant

Narielys Márquez Carrasquillo
Script Supervisor

Brendan Walsh
Rigging Gaffer

Alex Scricco
Second Second Assistant Director

Brittany Henrickson
Assistant Set Decoration

Shane Torres
Assistant Property Master

John Porto
Set Costumer

Anne Brenneke
Costume Coordinator

Axuan Vrolijk
Assistant Location Manager

Alberto Machuca
Key Makeup Artist

Zachary Maggio
Special Effects Coordinator

Grace Ward
Casting Assistant

Katrina Pastore
Assistant Editor

Callie Chiang
Post Production Coordinator

Kevin A. Hart
ADR Mixer

Chris Cirino
ADR Recordist

Lynn Walek
Visual Effects Coordinator